Каковы ограничения имени файла в пути FTP?

Какие символы разрешены и какова максимальная длина имени файла в пути FTP?

И могут ли правила различаться для разных FTP-серверов?

Есть ли другие ограничения?


Спецификация протокола FTP не налагает никаких правил на путь к файлу.

Все, что сказано (RFC 959) , раздел 2.2):

Путь определяется как строка символов, которая должна быть введена в файловую систему пользователем для идентификации файла. Имя пути обычно содержит имена устройств и/или каталогов, а также спецификацию имени файла. FTP еще не определяет стандартное соглашение об именах путей. Каждый пользователь должен следовать соглашениям об именах файлов файловых систем, участвующих в передаче.

Исходная спецификация разрешала только 7-битные символы, но это ограничение было снято в более позднем RFC 2640 (раздел 3), который требует кодировки UTF-8.

Таким образом, любые правила для символов или длины зависят от системы и/или реализации.

Оцените статью
Botgadget.ru
Добавить комментарий